НовостиКлассификацияСемейные игрыРазнообразие игрКарточные игры
    Главная Новости Обратная связь
 

Новости: 03.05.2013 | Эволюция

Настольные игры — это один из самых древних способов проведения досуга. Они развивались вместе с человечеством. В совершенно разных странах и в разных эпохах создавались различные настольные игры как похожие, так и не очень. Часто такое времяпровождение превращалось в соревнование. Можно вспомнить, как порой целые дворы собирались, чтобы поучаствовать в турнире по домино или нардам. Некоторые настольные игры были рассчитаны на то, что игроки будут ставить материальные ценности. Это обычно добавляло игре азарта и заставляло относиться к ней серьезно.

Но помимо популярных настолок, существовали игры, распространенные только на определенной территории. Они не получили широкого распространения во всем мире.

Если изначально, такие развлечения были распространены только среди аристократов и знати, то со временем настолки покорили и простой люд. Некоторые виды их использовались в школах, как средство для развития логического мышления и памяти.

Часто настольные игры производились из драгоценных металлов, слоновой кости, редкой древесины. Фигуры инкрустировали драгоценными камнями, такое удовольствие могли позволить только состоятельные люди. Ведь каждый отдельный элемент был целым произведением искусства. Получить такой набор в подарок было очень престижно.

Большой толчок в развитии настольные игры получили в 70-х годах. Именно тогда их начали разделять на взрослые и детские. С возникновением компьютера и Интернета настольные игры казалось бы, должны утратить свою популярность, но это не так. Большинство из них просто перешло в электронный формат.

Главная    |    Новости    |    Военно-страт. игры    |    Семейные игры    |    Карточные игры    |    Обратная связь
 


                 (с) 2009 Все права защищены