НовостиКлассификацияСемейные игрыРазнообразие игрКарточные игры
    Главная Новости Обратная связь
 

Новости: 11.05.2013 | Классификация и подвиды

Большую нишу в индустрии развлечений занимают настольные игры. Множество специалистов работают над тем, чтобы выпустить очередную игрушку, которая бы понравилась детям и взрослым. Настолки классифицируются по принципу действий и смыслу.

Можно выделить такие виды настольных развлечений: преследование, гонки, битвы за территорию, замещение. Это разделение предложили исследователи после тщательного анализа и изучения.

Одним из подвидов настолок являются тематические или ролевые игры, они могут совмещать в себе механику различных типов. Сценарий и поставленные цели могут сильно отличаться от классических. Также остается свобода действий для игроков. Вы можете сами создавать образ персонажа и моделировать ситуацию.

Отступление от жестких рамок позволяет разработчикам более творчески подходить к процессу написания сценария и проработке отдельных элементов. Для таких игр разрабатывают целые вселенные с хорошо продуманной системой взаимодействия между различными расами.

Во многих настольных играх присутствует борьба за территорию. Это и старинные игры на подобии китайских го или шахмат. И более современные их аналоги, например, Вархаммер. Это целая серия с собственной вселенной и персонажами. Также как и в шахматах на поле есть фигуры с разными возможностями. Вы можете выбирать расу ваших воинов и самостоятельно укомплектовать армию.

Все эти настольные игры основаны на стратегическом мышлении и тренируют вашу логику. Но кроме этого, чтобы весло провести время вам понадобится немного фантазии.

Главная    |    Новости    |    Военно-страт. игры    |    Семейные игры    |    Карточные игры    |    Обратная связь
 


                 (с) 2009 Все права защищены