НовостиКлассификацияСемейные игрыРазнообразие игрКарточные игры
    Главная Новости Обратная связь
 

Новости: 06.05.2013 | ККИ

Большинство людей полагают, что все карточные игры — это азартные развлечения. На самом деле это не так, существует отдельных вид настольных игр, в которых используются карты, но их мало что связывает с покером или блэкджеком.

Настольные карточные игры только недавно получили широкое распространение в странах СНГ. Обычно такие настолки основываются на продуманной стратегии, но им не чужд элемент случайности. Разработчики подходят к созданию карт с изрядной долей юмора и фантазии. Они отличаются по значению и силе, также на них вы можете найти интересные описания и шутки. Иногда во время игры необходимо использовать кубики или фишки.

Главным в этом виде настолок является, что в каждой партии вы можете собрать самые различные комбинации. Нельзя сказать, что есть определенные наборы карт, собрав которые вы можете выиграть. Все комбинации в равной степени выигрышные, но куда больше обычно привлекает сам игровой процесс.

Также колоды часто становятся объектом коллекционирования. Компании выпускают различные наборы: специальные подарочные издания, коллекционные колоды.

Обычно чтобы начать играть, вам достаточно приобрести «стартер» — начальную колоду. Но чтобы повысить свой уровень и сделать индивидуальный сет вам понадобится намного больше. Карточные колоды продаются случайными наборами. Вы не знаете, что именно попадется вам в сете. Поэтому очень часто среди игроков организовываются целые турниры и баталии за редкие карты. Сообщества фанатов обменивают, продают и покупают нужные карты, чтобы собрать желаемую колоду.

Часто карточные игры основываются на популярных книгах, сериалах и компьютерным играм.

Главная    |    Новости    |    Военно-страт. игры    |    Семейные игры    |    Карточные игры    |    Обратная связь
 


                 (с) 2009 Все права защищены