НовостиКлассификацияСемейные игрыРазнообразие игрКарточные игры
    Главная Новости Обратная связь
 

Новости: 18.05.2013 | Игры, которые годами развлекают детей и взрослых

Настольные игры появились очень давно, и их история связана с историей многих народов. Многие современные игры уходят своими корнями в далекое прошлое. Конечно, в ходе истории, они постепенно менялись, правила их немного преобразовывались, но суть осталась такой же, какой она была много веков назад. Древнейшими настольными играми являются шахматы, шашки, кости, нарды, домино. Они и сегодня не менее популярны, чем раньше, и имеют множество своих почитателей.

Многие ошибочно полагают, что в настоящее время, когда в почти каждом доме появился компьютер, интерес к настольным играм пропадает. Но в действительности, это не так. Настольные игры являются одним из лучших семейных развлечений, которые способны объединить всех членов семьи. Кроме того, такие игры являются не просто развлечением. Они развивают способности и таланты ребенка. Именно этим объясняется то, что продажи настольных игр неуклонно растут.

Существуют различные виды настольных игр. Одни из самых популярных, это классические настольные игры. К ним относятся шахматы, шашки, лото, крестики-нолики, домино и т. д. Эти игры прекрасно подойдут для детей различных возрастов и для их родителей. Экономические настольные игры больше подходят для детей более старшего возраста, тех, кто уже ходит в школу и имеет общее представление о финансах, товарах и предприятиях и т. п. Одна из самых популярных игр этого вида является игра «Монополия». Обучающие настольные игры помогут соединить игру и обучение, что поможет ребёнку легче освоить, например иностранный язык, живую природу, математику и т. д. Есть и другие игры, помогающие в обучении, это настольные игры – викторины.

Источник: http://www.playwithus.ru

Главная    |    Новости    |    Военно-страт. игры    |    Семейные игры    |    Карточные игры    |    Обратная связь
 


                 (с) 2009 Все права защищены