НовостиКлассификацияСемейные игрыРазнообразие игрКарточные игры
    Главная Новости Обратная связь
 

Новости: 11.06.2013 | Древние настольные игры до нашей эры

Если же начать говорить о настольных играх, то надо вспомнить, что такая история может даже насчитывать несколько тысяч лет, даже до 5500 лет. Но в современных исследованиях настольных игр бытует мнение, что и вся история таковых игр все же была общей историей. И действительно автор «Оксфордской истории настольных игр» серьезно и считает, что все настольные игры, и даже современные настольные игры имели одного общего предка. И все прототипы таких игр и были когда-то общими, а потому и следовательно имеют одни общие корни.

Когда-то, в глубокой древности в Египте существовала такая игра сенет. наиболее она была распространена в Древнем Египте и имела широко распространение, но и эта игра была игрой шашечного типа. И это была самая древняя и самая распространенна игра древности, которая и осталась известной до настоящего времени. Распространена она была до четвертого тысячелетия до нашей эры.

Около уже третьего тысячелетия до нашей эры широко распространились следующие игры. В первую же же очередь это нарды, игра, которая сохранилась и по настоящее время, хотя и в несколько видоизмененном состоянии. И опять-таки это игра шашечного типа.

Но совсем не позже указанного времени были изобретены игральные кости, которые в то время являлись составной частью нард. Они и применяются даже в настоящее е время, но только в несколько измененном виде. применяется также данная игра и в других настольных играх, но тоже в несколько измененном виде.

В древней Индии была известна такая игра, как чаупар. Основной ее особенностью было поле крестообразного типа, а в качестве игральных костей в такой настольной игре использовались специальные ракушки каури. А вот другая модификация этой игры и по настоящее время пользуется широкой популярностью в Испании, но уже под именем пачиси.

Главная    |    Новости    |    Военно-страт. игры    |    Семейные игры    |    Карточные игры    |    Обратная связь
 


                 (с) 2009 Все права защищены