НовостиКлассификацияСемейные игрыРазнообразие игрКарточные игры
    Главная Новости Обратная связь
 

Новости: 23.06.2013 | Настольные игры в «современном формате»

Но уже в 8-м..10-м веке в Европе начали появляться шашки, у которых были уже «современные» правила игры. И в то же самое время появились и современнее шашки, как русские, так и скандинавские шашки.

В то же самое время появились и современные настольные игры, такие как сёги в Японии, а в Европе стали появляться и современные шахматные правила. И уже в скором среени эта игра распространилась на все европейские страны.

Но и далее произошла, если можно так выразиться, эволюция многих настольных игр. Одновременно появились на Востоке игральные карты.

Туже такие настольные игры постепенно начали проникать и в Европу. но именно у этому «смутному» времени стали относится и первые постановления и первые указы, которые строго воспрещали различные настольные игры. И только игры в шашки никто и никогда не запрещал.

А уже в 15-м веке завершилась эволюция шахмат. Они стали иметь единые правила т уже скоро только не которые не значительные, «косметические» изменения стали получать шахматы в это же время.

Особенные изменения настольные игры принес именно 1723 год. Английский шашист польского происхождения предложил увеличить шашечную доску до ста клеток, что вскоре и было сделано. А игра эта, по причине единых для всего мира правил, получила международное признание и стала игрой, в которую и стали играть огромное количество спортсменов.

Но уже ближе к нашему времени распространятся стала национальная китайская игра, которая и носила имя маджонг. Очень скоро она и стала национальной китайской игрой.

Ну а в последнее нынешнее время стали появляться некоторые настольные игры просто в феерической последовательности и в таком же стиле. Это и были такие игры, как «Колонизаторы», «Цитадели», «Агрикола» и «Карманные сражения».

Главная    |    Новости    |    Военно-страт. игры    |    Семейные игры    |    Карточные игры    |    Обратная связь
 


                 (с) 2009 Все права защищены