НовостиКлассификацияСемейные игрыРазнообразие игрКарточные игры
    Главная Новости Обратная связь
 

Новости: 11.10.2013 | Мода на настольные игры

Детство каждого из нас связано с настольными играми. Мы помним, как они выглядели: с кружками, которые в свою очередь соединены линиями. Шишки мы передвигали после того, как бросим кубик. Со временем выбор стал обширнее. Ведь появились «Монополии», «Банкиры» и «Менеджеры». Мы могли заниматься строительством собственных заводов и фабрик, обогатиться или разориться. Но, увы, с веком компьютерных технологий настольные игры отошли на второй план, если и вовсе не были забыты. Ведь компьютерные игры отличаются обилием красок, динамичностью событий и разнообразием. Практически каждый ребенок сегодня увлечен компьютерными играми.

Между тем, настольные игры не перестают развиваться. Со времени нашего детства они стали намного интереснее и умнее. Если в России их популярность не так заметна, то в зарубежных странах у них огромные толпы фанатов.

Чем же вызвана такая популярность? Секрет очень прост. Настольные игры дают нам общение друг с другом. А это ну никак не добьешься в видеоиграх. А между тем, компьютер и телевизор забирают у нас часть общения. И если вы не очень часто общаетесь с вашими детьми, то настольные игры – отличный способ все исправить. Ведь имеются разновидности настольных игр, которые заинтересуют как взрослых, так и детей. И во время игры есть возможность развить логическое и абстрактное мышление, усовершенствовать память и внимательность. Выбирать вам, чем вы займетесь вечером: будете в очередной раз сидеть за телевизором или компьютером, либо же увлеченно сыграете в настольную игру.

Однако отечественные магазины ну никак не могут похвастаться разнообразием, которое присуще зарубежным. Большинство из этих игр, основанных на мультфильмах и фильмах, рассчитаны всего лишь на один день. Или же игры настолько просты, что могут подойти только для самых маленьких игроков. И все же, если поискать, то можно найти достойные игры. К ним можно отнести «Средневековье» (ваша задача – построить свой город, который будет гораздо больше, чем у соперника), «Зельеварение» (смешивая различные ингредиенты, вы почувствуете себя алхимико) и «UNO» (карточная игра).

В магазинах имеется достаточный ассортимент увлекательных настольных игр. Надеемся, что российские производители будут радовать нас новинками, которые придумают сами и которые переведут с популярных зарубежных. Мы верим в то, что вам откроется заново потрясающий мир настольной игры. Бесконечного количества вам семейных вечеров, полных смеха и веселья.

Главная    |    Новости    |    Военно-страт. игры    |    Семейные игры    |    Карточные игры    |    Обратная связь
 


                 (с) 2009 Все права защищены