НовостиКлассификацияСемейные игрыРазнообразие игрКарточные игры
    Главная Новости Обратная связь
 

Как купить хорошую настольную игру

19.05.2009 | Кинокомпания Universal экранизирует "Морской бой"
19.05.2009 | Воспитатели рассказали, какие игрушки не стоит покупать детям
19.05.2009 | Настольные игры станут соревнованием!
27.04.2009 | В Москве прошел чемпионат по игре в «Монополию»

В современном мире настольная игра – это увлечение не только для детишек, но и для взрослых. Вторые даже более азартны и зачастую с головой уходят в таинственные и увлекательные приключения, стратегии, войны и т.д. Но если дети не слишком разборчивы и готовы «засесть» практически за первую попавшуюся игру, то взрослые более тщательно подходят к своему выбору. Какими же советами можно воспользоваться для того, чтобы купить хорошую настольную игру, максимально подходящую для себя?

Советы

1. Прежде всего, нужно понимать, кто вообще будет играть? Определитесь с возрастом, полом, количеством и пристрастиями играющих. Согласитесь, что если мальчики лет 10 с удовольствием будут засиживаться над той или иной игрой, то это вовсе не означает, что она придется по душе зрелым мужчинам.

2. Ни в коем случае нельзя относиться к своему выбору халатно. Спешка в этом случае не подойдет. Тут нужно составить целый рейтинг настольных игр, желательно опираться на мнение уже бывалых игроков и настоящих «акул» своего дела. В интернете можно найти много источников информации, в которых будет указана популярность той или иной игры. Конечно это не может служить гарантом того, что выбранная игра действительно подойдет вам на 100%, но то, что увеличатся шансы на победу уж точно.

3. Многим при выборе помогают отзывы игроков. Для этого существуют специальные видео-обзоры. Не стоит переживать за язык вещания, ведь есть не только американские игры, но и русские и найти их сейчас не проблема. Это же правило относится и к отзывам игроков.

4. Лучше не отдавать предпочтение новым играм. Этим правилом обязательно должны руководствоваться игроки, чьей первой игрой является именно настольная. Все дело в том, что найти подробную информацию о таких играх очень тяжело или вообще невозможно, за неимением таковой. Описания, которые встречаются на сайтах фейковые – предоставленные самими издателями.

5. Не нужно покупать игры десятилетней давности, отдайте предпочтение более новым. Индустрия настольных игр постоянно развивается и не стоит на месте. Вряд ли кто-то удивится играм, которым уже лет 20. Безусловно, существуют исключения из правил, но они есть всегда. Ярким примером тому может стать всеми известная монополия, пожалуй, именно эта игра может прийтись многим по вкусу и развлечь большие компании. Вместе с тем, популярность этой игры ее же и убивает, так как каждый желает быть индивидуальностью и выделяться, поэтому многие стремятся воплотить в играх все свои желания и фантазии, не посильные для реального мира.

Покупайте только хорошие настольные игры, и тогда вечер в кругу друзей пройдёт максимально интересно.

Главная    |    Новости    |    Военно-страт. игры    |    Семейные игры    |    Карточные игры    |    Обратная связь
 


                 (с) 2009 Все права защищены